有网友碰到这样的问题“小学一年级数学应用题 叶老师去文具店买文具,用12元买了4个文具,照这样计算,36元钱可以买多少个文具?”。小编为您整理了以下解决方案,希望对您有帮助:
解决方案1:
36-12=24
24-12=12
12-12=0
12元买4个文具,36元买了3次,所以
4+4+4=12
得36元可以买12个文具。
解决方案2:
解:设可买X个,则:
12/4=36/x
X=12
答:36元钱可以买多12个文具.
解决方案3:
可以买12个
解决方案4:
12人.
Copyright © 2019- cepb.cn 版权所有 湘ICP备2022005869号-7
违法及侵权请联系:TEL:199 18 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务